Заведующая неврологическим отделением Окружной клинической больницы Ханты‑Мансийска и руководитель Регионального сосудистого центра Людмила Ивановна Анищенко удостоена престижной премии «Призвание» — за наибольший вклад в развитие медицины.
Вместе с коллегами она разработала трёхуровневую систему помощи пациентам с инсультами — модель, признанную лучшей в мире. Система позволяет быстрее начать лечение и повышает шансы на восстановление.
«Премия „Призвание“ — это высочайшая оценка работы всех специалистов округа и родной ОКБ… Огромный стимул работать ещё лучше», — поделилась Людмила Ивановна.
Профессиональный путь врача начался более 40 лет назад. В 2003 году она переехала в Югру и почти два десятилетия возглавляет неврологическое отделение ОКБ.
Людмила Анищенко имеет звания «Отличник здравоохранения РФ» и «Заслуженный работник здравоохранения Югры», является почётным донором. В 2025 году возглавляемая ею больница заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший региональный центр для пациентов с ОНМК».
Главная награда для врача — спасённые пациенты.
«Самый счастливый момент — когда выписываешь из отделения человека с восстановленными движениями, речью и координацией», — призналась Людмила Анищенко.
Поздравляем Людмилу Ивановну с заслуженной наградой! 👏



