На СВО погиб погиб экс-замгубернатора Югры Алексей Золотухин

На СВО погиб погиб экс-замгубернатора Югры Алексей Золотухин

Бывший заместитель губернатора Ханты‑Мансийского автономного округа и директор департамента региональной безопасности Алексей Золотухин погиб в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил глава Нягани Иван Ямашев.

Алексей Золотухин, которому было 48 лет, оставил пост заместителя губернатора Югры в 2025 году и добровольно отправился на СВО. Глава Нягани подчеркнул, что эта утрата — большая потеря для всего округа.

Алексей Золотухин обладал значительным опытом военной и государственной службы. В период с 1995 по 2008 год он проходил службу в Вооружённых силах Российской Федерации. После завершения военной карьеры перешёл на муниципальную службу и занял должность первого заместителя главы города Пыть‑Ях. В январе 2023 года был назначен директором департамента региональной безопасности, где курировал вопросы гражданской защиты и координации действий в чрезвычайных ситуациях.

Выражаем искренние соболезнования родным, близким и коллегам Алексея Золотухина в связи с этой тяжёлой утратой.