22 июня 1941 года навсегда разделило историю нашей страны на «до» и «после». В День памяти и скорби в муниципалитетах Ханты‑Мансийского автономного округа прошли патриотические акции, посвящённые началу Великой Отечественной войны.
Жители региона, активисты «Единой России», депутаты и волонтёры Победы собрались вместе, чтобы отдать дань уважения героям, сражавшимся за Родину.
В Пыть‑Яхе участники акции выложили из 1 418 свечей дорогу памяти, символизирующую каждый день войны, которая переходила в картину «Родина‑мать зовёт!». В Урае из 4 000 огней сложили изображение танка Т‑34 с надписью «УрайПомнит». В Междуреченском участники мероприятия создали надпись «Помним 1941–1945». В Лангепасе, Покачах, Когалыме и других городах округа зажгли сотни лампад в память о погибших в годы войны.
Каждый огонёк стал благодарностью поколению, отстоявшему нашу свободу. Гордость за подвиг народа‑освободителя объединила тысячи югорчан.
Этот день напоминает нам о важности сохранения исторической памяти. Мы обязаны помнить уроки прошлого, чтобы строить мирное будущее.
Вечная память героям!







